Преимущественное право покупки комнаты в квартире - обязательно предлагать остальным жильцам?

• г. Пенза

Комната приватизирована на двоих, цитата из свидетельства:

Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2

Объект права: Комната в квартире, состоящей из двадцати двух жилых комнат, назначение: жилое, общая площадь ХХ кв. м, этаж Х, номера на поэтажном плане ХХ, адрес (местонахождение) объекта: область, город, район, улица, дом, квартира. - так написано в обоих свидетельствах...

Комнату решили продать (я и со собственник), нужно ли нам предлагать купить нашу комнату (воспользоваться преимущественным правом покупки) остальным жильцам данной квартиры? (основная масса комнат приватизирована но есть и не приватизированные так полагаю муниципальная собственность).

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер . 22 комнаты в квартире ,это я так понимаю общежитие коридорного типа? Если бы Ваше свидетельство было оформлено как положено на комнату № __жилого дома №___ , то ни кому ничего предлагать выкупить в первоочередном порядке не нужно было . Но так как у вас 1 комната из 22 комнат в квартире по документам , то придется предлагать всем купить вашу комнату и ждать месяц.

переверните свидетельство о праве собственности и кто указан на обратной стороне в качестве сособственников, того и надо уведомить

Да коридорного типа..

но ведь указано и номер и адрес.. собственность выделена.

На обратной стороне указана одна фамилия, со собственника с которым я делю комнату пополам..