Должен помощник воспитателя красить, цапать и делать ремонт в детском саду?

• г. Джанкой

Должен помощник воспитателя красить, цапать и делать ремонт в детском саду?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если данные обязанности не предусмотрено в трудовом договоре-тогда не должен.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором

Нет, этим он не обязан заниматься, если данные обязанности не указаны в должностной инструкции. Изучите ст.379 тк рф.

Помощник воспитателя что должен делать? Помогать воспитывать, а не работать маляром, штукатуром и отделочником

Здравствуйте. Должностные обязанности помощника воспитателя детского сада прописывают в должностной инструкции. При разработке должностных инструкций для воспитателей детского сада следует ориентироваться на ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) и профстандарт педагога «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», утвержденный приказом Минтруда РФ №544 н от 18.10.2013 г. В данном инструкции не прописаны такие обязанности как красить в детском саду и делать ремонт.