Рассмотрение зарплаты помощника воспитателя в Детском саду села Песчанокопского Ростовской области - 5500 рублей - адекватная сумма?

• г. Сальск

Я работаю в Детском саду Помощником воспитателя в селе Песчанокопском Ростовская обл. У меня зарплата чистая 5500 правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Законодательно размер зарплаты не регулируется. Зависит это от отраслевых соглашений и локальных актов - например, положения об оплате труда

Если меньше регионального МРОТ то не правильно.

ТАК Я НЕ ПОНЯЛА ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ

Ваша з\п не должна быть меньше МРОТ в вашем регионе. Размер оклада смотрите в штатном расписании и считайте различные надбавки - стаж, персональный коэффициент...