Как правильно поступить при получении постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по невыплаченному потребительскому кредиту?

• г. Чита

Дело в том, что я в 2007 г.взяла потребительский кредит и до сих пор не рассчиталась. На этой недели мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Я позвонила по указанному номеру и консультант мне сказал, чтоб я подъехала и заполнила заявление о прекращении действия кредитного договора или о рассрочки мировому судье (орган выдавший ИД). Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ксения!

Правильно сначала решение суда получить, и либо обжаловать его, либо заявление о рассрочке написать. К адвокату очно обратитесь.

Здравствуйте, Ксения! А Вы были в судебном заседании, когда рассматривалось это дело? У Вас есть на руках решение суда? А к консультанту нужно заехать и написать заявление о прекращении действия договора, чтобы не "набегали" проценты и пени. Заявление о рассрочке исполнения решения суда (взыскании с Вас денег) Вы можете написать в суд исходя из Вашего имущественного положения или других обстоятельств, затрудняющих исполнение решения суда.