Проблема с возвратом чехла на лодочный мотор из группы ВКонтакте - что делать?

• г. Ульяновск

Заказали чехол на лодочный мотор в группе ВКонтакте, чехол получили, но он нам не подошёл, отказываются его принять обратно и сделать возврат денег, т к. вся продукция шьётся индивидуально, но мы размеров не давали. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В вашем случае Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Это такая же покупка товара как и в обычном магазине. Пишите претензию на возврат товара.

Статья 32. Право потребителя на отказ исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.