Влияет ли работа на двух работах и отчисления в пенсионный фонд на размер будущей пенсии?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю на двух работах и обе эти организации платят белую зарплату и делают отчисления на мой счет в пенсионый фонд. Повлияет ли это на размер будущей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Влияет.

Все взносы в Пенсионный фонд упалчиваемые за вас работодателями собираются и суммируются на вашем персональном счете.

Затем при расчете пенсии они будут разделены на период дожития.