Пожалуйста нормативный документ по которому инспектора дпс должны сами вносить свои оставленные административные материалы.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Диана, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Из вашего вопроса, ничего не понятно, что вы пытаетесь спросить!

инспектора дпс должны сами вносить свои оставленные административные материалы.

Куда инспектора должны вносить? Где оставленные?

Если сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, то как правило, дело будет направлено в суде. Туда, в течение 3 рабочих дней его отправит ГИБДД. Когда точно дело будет принято в производстве никто сказать не может, так как в законе не прописан срок поступления дела в суд.

КоАП РФ Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо. Я уточню вопрос. Каким нормативно правовым актом регулируется то, что если инспектора дпс выписали рукописное постановление, то они сами должны внести его в базу Гибдд.