Она говорит что свидетельства о рождении у неё нет, его никогда никто не получал.

• г. Москва

) Я вот недавно познакомилась с девушкой, у которой нет вообще никаких документов! Она говорит что свидетельства о рождении у неё нет, его никогда никто не получал. Люди, с которыми она жила не были её родителями или родственниками. Она жила с разными людьми и даже не знает их фамилии и не знает своего настоящего имени и фамилии. Жили они в разных городах и деревнях. В школу она не ходила, в дет. дом не была, считать., писать умеет. Родителей она своих не видела, говорит что они её бросили, кто-то нашел её совсем маленькой, но потом те люди передали её другим людям, а другие еще кому-то и поэтому неизвестен её родной город.

Говорит, что ей уже исполнилось 18 лет (по словам тех людей, с кем она жила)... и те же, люди, по какой-то причине больше не стали её держать у себя и выгнали и уехали уже года 4 назад, она не знает где они, какие у них документы и как их полное имя, эти 4 года она скитается по разным местам!

Она играет на гитаре в переходах, или подрабатывает где-то незарегистрированно, её вроде пускают ночевать разные люди нелегально!

Вот так...

Как ей получить паспорт, чтобы найти работу чтобы пойти учиться? Как получить жилье? Как ей дадут паспорт, без прописки? ? Как она докажет что ей 18 лет? Она боится, что её посадят.. Они никуда не идет (да и не знает КУДА идти), от полиции бегает! Возраст, на вид, у неё неопределенный, ей можно и 18 и 15 дать... внешний вид-это индивидуальный процесс.

Выглядит как русская, но люди с которыми она жила были грузины, азербайджанцы, даже цыгане и русские.

Говорит, что ничего они ей не дадут, не поверят и московскую прописку не дадут, так как тут очень много таких врунов, кто хочет получить российское гражданство и москвскую прописку и жил. площадь.

Никто ей не помогает, она ко врачу обратиться не может даже, так как нет документов, девочка находится в состоянии депресии... Вообщем куда ей идти?

Например, она хочет пойти в дет. дом и сказать что ей 17 лет (ведь её возраст), пожить там до как бы 18-ти летия и потом получить жилье как и полагается детям из детдома?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы отделяйте, что называется зёрна от плевел.

Для получения паспорта вообще нужно свидетельство о рождении.

Для получения прописки нужно иметь право пользования каким-то жильём.

С чего Вы взяли что у неё должен быть именно российский паспорт и московская прописка?

Может быть у неё паспорт должен быть какой-нибудь грузинский, а прописка какая-нибудь, скажем кутаисская, а может и вообще никакой.

В принципе наиболее оптимальный вариант - найти место, где она родилась, скорее всего там и зарегистрировано её рождение (в ЗАГСе). Даже если рождение не зарегистрировано в ЗАГСе, то в роддоме должны остаться сведения о рождении, на основании их можно получить повторно медицинское свидетельство о рождении и зарегистрировать рождение в ЗАГСе, получить свидетельство о рождении и далее паспорт.