Возможно ли оставить ребенка на второй год для подтягивания программы и затем перевести его в третий класс?

• г. Кемерово

Ребенка отправили на пмпк мы не успеваем программу 2 го класса. Заключение будет понятным так как учитель написал характеристику. Могу ли я ребенка оставить на второй год позаниматься подтянуть программу и потом пойти в 3 й класс? В коррекционную школу отдавать ребенка не очень хочется

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно.

Можете так сделать, для этого обратитесь к руководству школы с заявлением.

Здравствуйте.

Можете. Оставлять ли ребенка на второй год, решают родители. Тем более, что и заключения ПМПК носят рекомендательный характер.

С уважением.