Как вернуть автомобиль после продажи без договора и расписки?

• г. Симферополь

Продал машину три года назад без договора и расписки деньги получил налом авто на мне штрафы и налог приходят мне покупатель просто игнорирует меня могу ли я забрать свой авто

Ответы на вопрос (6):

Штрафы на вас, п.ч. новый покупатель не переоформил а/м на себя;

ищите покупателя, оформляйте договор - предъявляйте его в ГИБДД для снятия а/м с учета;

Сначала предъявите письменную претензию - если есть контакты с покупателем.

Затем обращайтесь с иском в суд - но без ссылки на продажу.

Руслан, добрый день. Такой договор должен быть заключён в письменной форме.

Направьте ему требование официально.

С уважением

Ни какого договора нет

Добрый вечер, формально, да, можно, вы должны подать авто в розыск и все.

2)Но тут по факту вы мошенничество можете себе прикрепить.

Если договора письменного нет и нет подтверждения факта получения оплаты за ТС официально вы собственник ТС и можете объявить его в розыск (в судебном порядке исстребовать из чужого незаконного владения).

Странно, что до сих пор находятся люди которые продают ТС без оформления ДКП. Сами себе на ровном месте создали проблемы