Есть ли шансы обжаловать, поверят ли одному свидетелю и какие рекомендации...?

• г. Омск

3 дня назад состоялся суд и было решение отстранить от права вождения на год и восемь месяцев. В постановлении (а соответственно в протоколе) было написано, что был остановлен автомобиль, в котором находился водитель в нетрезвом состоянии... На самом деле: Мы находились в машине и выпивали, но машина стояла во дворе около дома и двигатель не был заведён, ключей в замке зажигания не было. В итоге: Судье нет оснований не доверять сотрудникам ДПС. Есть ли шансы обжаловать, поверят ли одному свидетелю и какие рекомендации...?

Ответы на вопрос (4):

Что Вы писали в протоколах - вот что важно. И как были оформлены протоколы и Акт освидетельствования. В машине пьешь - считай едешь - такие риски. Не докажешь, что не ехал.