В каких случаях врач-педиатр может не прийти на вызов к ребёнку? Есть для этого законное основание

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы вызвали врача-педиатра из поликлиники на дом, то врач должен прийти, в любом случае, даже при нормальной температуре у ребенка. Если врач не пришел, то Вы имеете право написать жалобу, сначала главному врачу медицинского учреждения, затем в департамент здравоохранения по месту жительства

Добрый ден

Нет, не имеет право отказаться и не придти на вызов в силу Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ