Имела ли право администрация школы на мой перевод таким образом?
₽ VIP

• г. Нытва

В июле 2012 года был принят на работу рабочим по комплексному ремонту зданий и сооружений школы на 0,2 ставки по срочному договору до 31.08.2012 года. Однако 31.08.2012 года уволен не был, а 01.09.2012 года директором школы был издан приказ Об изменении нагрузки, согласно которого мне, еще как рабочему по ремонту, с моего согласия вменили обязанности заместителя директора, воспитателя ГПД и преподавателя физкультуры. Я ознакомился с указанным приказом под роспись, но в настоящее время сомневаюсь в законности данного приказа. Имела ли право администрация школы на мой перевод таким образом?

Ответы на вопрос (3):

Вы что то не договариваете в своем вопросе .Это каким образом рабочий превратился в преподавателя?

В связи с Вашими добавлениями отправленными почтой ,могу пояснить .Срочный трудовой договор был прекращен в связи с его истечением,31.08.12,в независимости от того издавался ли какой либо приказ,но не мешало бы и посмотреть условия самого договора,что же там написано. С Вами должен был быть заключен другой трудовой договор,где должны быть оговорены все существенные условия(время,место,вознаграждение=зарплата и т.д.) в том числе и так называемая нагрузка не преподователя,кроме учебных часов ,она может включать и иные функции....Если Вы подписывали иной договор,после 31.08.12,то сейчас о чем говорить,надо было читать что подписываете и соответственно соизмерять возможности с представляемой оплатой.

Если за 3 дня до окончания срочного договора Вы не предупреждены о расторжении договора, то срочный договор автоматически становится бессрочным. Но именно с рабочим. Потом должен быть оформлен перевод (с Вашего согласия). Если Вы согласились, то в чем сомнения?