Считается ли мать многодетной при выходе на пенсию, если второй ребенок умер в 3 месяца, потом родился третий ребенок?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Количество детей для досрочной пенсии определяется с учетом достижения детьми 8-летнего возраста.

Если всего 2 ребенка достигли этого возраста, то право на досрочную пенсию не возникает.