Как нам жить на 33 квадратах впятером - переселение из трехкомнатной квартиры в две однокомнатные

• г. Салехард

У нас трёх комнатная квартира 65 квадратных метра в квартире зарегистрировано две семьи пять и четыре человека квартира в социальном найме дом аварийный нас хотят переселить в две однокомнатные квартиры сказали равно вашим квадратам как нам жить на 33 квадратах впятером и может ли государство по закону дать нам одну квартиру двухкомнатную а второй семье однокомнатную? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, не может. Но Вы можете или доплатить или взять компенсацию по среднерыночной цене квадратного метра в Вашем регионе

Вам должны предоставить равноценный жилое помещение то есть трёхкомнатную квартиру или вам выбирать две однушки.

Можете не соглашаться получите равноценную трёшку

Нет. В расчёт принимаются только квадратные метры.