Право на единовременную выплату 3 млн. рублей при заболевании в районе СВО - справка формы 100

• г. Нижний Новгород

Мой муж находиться на лечении в госпитале, у него не ранение, а заболевание, полученное во время нахождения в районе СВО. Ему выдали справку формы 100. Емеет ли он право на единовременную выплату 3 млн. рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в данном случае нужно разбираться подробнее обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Нет, права на данную выплату он не имеет.

Здравствуйте. Указом Президента РФ № 98 предусмотрена выплата 3 миллиона только за ранение (травму, контузию, увечье), но не заболевание.