Покупал ювелирное изделие в магазине. Человеку не подошёл размер, могу ли я его вернуть обратно в магазин?

• г. Казань

Покупал ювелирное изделие в магазине. Человеку не подошёл размер, могу ли я его вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Да можете вернуть его.

Здравствуйте

Не можете

Ювелирные изделия надлежащего качества возврату не подлежат

п.9 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463

Обменять например на другой товар который подойдёт по размеру?

Я написал выше.. по закону нет...

только по доброй воле продавца... если пойдет навстречу