Как вернуть ювелирное изделие, если обнаружены дефекты и отсутствуют маркировки?

• г. Иваново

Приобрела ювелирное изделие в магазине, в этот же день обнаружила на нем некоторые дефекты переплетения. На бирке изделия отсутствует штамп ОТК и голограмма завода-изготовителя. В магазине отказываются принимать товар обратно. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте официально письменную претензию на основании ст.18 закона О защите прав потребителей. И обращайтесь в суд при отказе. Потребуется возможно экспертиза. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о наличии дефектов и об отсутствии необходимой информации. На этом основании можете требовать возврат денег.