Регистрация

• г. Калуга

Купила квартиру, в ней был прописан посторонний человек, могу ли я его снять с регистрации, он не платит, не появляется, я его вообще не знаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если регистрация постоянная, то - в судебном порядке

Здравствуйте данный вопрос имеет решение в судебном порядке.

Здравствуйте. Людмила.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Т.о.,

для цели снятия с регистрационного учёта по месту жительства лица Вы вправе направить исковое заявление в суд о признании утратившим лица право пользования жилым помещением и выселении.