Как избавиться от процентов по кредиту и отдать только сумму основного долга?

• г. Москва

Как убрать все проценты с взятого кредита, хоть через суд как-нибудь, есть ли такая возможность в законодательстве?

Просто хочу вернуть ровно столько-сколько взяла, у меня нет финансового образования, а они мне дали, считаю, должны давать только тем кто имеет фин. образование. Но больше чем взяла давать немогу нехочу, но хочу закрыть долг и отдать только то что взяла. Они итак богатыекрахоборыпдрсыжадныененасытные.

Есть варианты?)

Ответы на вопрос (5):

Я понимаю, что вопросы кредитования и финансовой ответственности могут быть сложными и вызывать тревогу у людей. Давайте разберемся в ситуации.

В РФ законодательство и правила кредитования защищают и права кредиторов, и права заемщиков. Если вы взяли кредит, то обязаны вернуть сумму, которую взяли, плюс дополнительные платежи в виде процентов и комиссий за предоставление кредита.

Отменить проценты на кредит непосредственно через суд или каким-либо другим способом не предусмотрено законодательством. Проценты - это обычная часть условий кредитного договора, и они должны быть выплачены в соответствии с этим договором.

Однако, у вас есть несколько вариантов для разрешения ситуации:

Если у вас возникли финансовые трудности, лучше обратиться в банк и попробовать договориться о пересмотре условий кредита. Возможно, банк согласится пересмотреть сумму процентов или предоставить какие-то льготы.

Если у вас появятся возможности, вы можете досрочно погасить кредит. Это поможет уменьшить общую сумму процентов, которые вы должны заплатить.

Чтобы избежать сложностей с кредитами в будущем, может быть полезно обратиться к специалистам или пройти курсы по финансовой грамотности, чтобы лучше разбираться в личных финансах и кредитах.

Но важно помнить, что кредитный договор заключается на взаимовыгодных условиях, и займы следует брать ответственно, осознавая свою финансовую способность вернуть долг. Избегайте брать кредиты без веских оснований, чтобы избежать возможных финансовых трудностей в будущем.

Вариантов нет, если вы согласились с теми условиями, должны вернуть долг с процентами. Единственное что-проценты не должны превышать предельно допустимых значений, установленных Фз-353 "О потребительском кредите".

Единственный возможный вариант об оплате только долга-только договориться с ними, но сами понимаете, это крайне маловероятно.

Нет. Это невозможно. Все условия прописаны в договоре

Статья 333 ГК РФ и какие-либо огрехи в договоре кредитном.

Даже просуженные долги приставы годами не могут взыскать и тем более сейчас и внесудебное и судебное банкротство в действии.

Проценты убрать нельзя.