Как банк может увеличивать сумму основного долга и что делать в случае просрочки платежей по кредитной карте?

• г. Тверь

У меня была задолженность по кредитной карте 66923 р. Так получилось что не смогла во время оплатить минимальный платёж 4100 р и просрочила на 7 дней. Пришла выписка из банка о том что сумма основного долга составляет 71719 р. Может ли банк увеличивать сумму основного долга? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.