Я ушла с 3 курса колледжа, есть академ справка. Будет ли она на работе считаться как «окончание 11 классов»?

• г. Ханты-Мансийск

Я ушла с 3 курса колледжа, есть академ справка. Будет ли она на работе считаться как «окончание 11 классов»?

Ответы на вопрос (3):

На работе академическая справка о неполном высшем образовании, полученная после окончания 3 курса колледжа, скорее всего, не будет считаться как "окончание 11 классов". Эти два уровня образования имеют различные статусы и назначение.

"Окончание 11 классов" обозначает завершение полного среднего образования, т.е., получение аттестата о среднем (полном) общем образовании, который выдается после окончания 11-го класса школы.

Академическая справка из колледжа подтверждает тот факт, что вы прошли определенные курсы и предметы в рамках неполного высшего образования, но не даёт статуса полного среднего образования.

Если для работы требуется наличие аттестата о среднем образовании или высшего образования, то академическая справка не будет удовлетворять этому требованию. Вам может потребоваться обратиться в учебное заведение, где вы обучались, и узнать о возможности получения аттестата или документа о полном среднем образовании на основе пройденных курсов и экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у вас аттестат об окончании 9 классов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Милена. Окончанием 11 классов может являться только аттестат о полном среднем образовании. Окончанием колледжа только диплом о среднем профессиональном образовании.

Справка вам дает право восстановиться в учебное заведение с перезачётом пройденных дисциплин. Свидетельством об окончании 11 классов может быть только аттестат о полном среднем образовании.

Спросить
Пожаловаться

9 классов + академическая справка за 1 курс техникума, можноли поступить на заочное отделение другого техникума.

Могу ли я поступить на службу в ППС с аттестатом 9 классов и академической справкой с колледжа, что отучился 1 курс (10-11 класс) .военный билет имеется, служил.

А академическая справка, после 1 курса колледжа, дает какие либо приемущества?

Заканчиваю 2 курс колледжа. Могу ли я закончив 2 курс, уйти из колледжа и получить академическую справку о прохождении 10-11 классов, чтобы сдать ЕГЭ уже в СЛЕДУЮЩЕМ году и поступить в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил по контракту на военную службу, образование у меня 9 классов и академическая справка 1 курса с колледжа, смогу ли я получить должность сержанта с этим?

Если 10,11 класс закончил в колледже и продолжил учиться по специальности, но потом ушел, считается ли академическая справка официальным подтверждением об окончании среднего образования?

У меня неполное среднее образование. И один курс колледжа, после которого мне выдали академическую справку, подтверждающую что я там учился. Приравнивается ли эта справка к полному образованию? Могу ли я пойти служить по контракту?

Есть академ справка из колледжа. Возможно ли устроится в мвд?

У меня на руках академ справка с колледжа выданна она 1 апреля 2011 года, могу ли я восстановиться на последний курс и доучиться?

Можно ли после 1 курса колледжа (поступив туда после 9 класса) поступить (или перевестись) на 1 курс другого колледжа на базе 11 классов?

Отучилась в школе 9 классов, в колледже закончила 2 курса втом числе пройдена программа 10-11 класса, и была выдана справка, мне в дальнейшем поступать как абитуриент после 9 кл или после 11 кл?

Какие документы, после неоконченного 1 курса колледжа выдаются? В какой сок срок выдача документов? Выдали только через 1,5 месяца-права ли учебная часть?. Обязаны ли выдать академ справку, одновременно с документами? В каой срок выдача академ справки?

Меня отчислчют на конце 3 курса коллдежп, у меня аопрос могу ли я поступить в лругой город на 3 курс колледжа.

Может ли студент быть отчислен с первого курса колледжа за академическую неуспеваемость, при условии, что на первом курсе изучаются только общеобразовательные дисциплины, входящие в программу 10-11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение