Я ушла с 3 курса колледжа, есть академ справка. Будет ли она на работе считаться как «окончание 11 классов»?

• г. Ханты-Мансийск

Я ушла с 3 курса колледжа, есть академ справка. Будет ли она на работе считаться как «окончание 11 классов»?

Ответы на вопрос (3):

На работе академическая справка о неполном высшем образовании, полученная после окончания 3 курса колледжа, скорее всего, не будет считаться как "окончание 11 классов". Эти два уровня образования имеют различные статусы и назначение.

"Окончание 11 классов" обозначает завершение полного среднего образования, т.е., получение аттестата о среднем (полном) общем образовании, который выдается после окончания 11-го класса школы.

Академическая справка из колледжа подтверждает тот факт, что вы прошли определенные курсы и предметы в рамках неполного высшего образования, но не даёт статуса полного среднего образования.

Если для работы требуется наличие аттестата о среднем образовании или высшего образования, то академическая справка не будет удовлетворять этому требованию. Вам может потребоваться обратиться в учебное заведение, где вы обучались, и узнать о возможности получения аттестата или документа о полном среднем образовании на основе пройденных курсов и экзаменов.

Нет, у вас аттестат об окончании 9 классов.

Добрый день, Милена. Окончанием 11 классов может являться только аттестат о полном среднем образовании. Окончанием колледжа только диплом о среднем профессиональном образовании.

Справка вам дает право восстановиться в учебное заведение с перезачётом пройденных дисциплин. Свидетельством об окончании 11 классов может быть только аттестат о полном среднем образовании.