Мой сын осужден на 10 лет за наркотики, но как определить их размеры по новому постановлению?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой сын осужден на 10 лет строгого режима в декабре 2011 г. п. г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф., ч.3 ст.30.п. г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф, ч.1 ст.30.п.г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф.

2.В Постановлении от 1 октября 2012 года №1002 Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств... для целей ст.228 228.1 229 229.1 У.К. Р.Ф.прописано: количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110...+115 градусов С.

Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества.

Не понятно для чего указывается определение чистого наркотического вещества, если учитываются размеры на смеси?

У сына было 10 грамм курительных смесей, определили, что они нелегальные и зачли как особо крупный размер. Если высушить и определить чистое наркотическое вещество, оно будет составлять мизерные доли. Как понять это по новому постановлению от 1 октября 2012?

Ответы на вопрос (2):

Я выразил позицию гражданина, Сергей Иванович, еще 10 000 юристов тут. Вам скажут