Можно ли подать гражданский иск после истечения сроков в уголовном процессе?

• г. Москва

Деньги человеку отдал в 2013 г. В милиции написал в 2020. Дело возбудили в 2021. Сроки закончились в 2023. Гражданский иск был заявлен в уголовном процессе. Могу ли я подать гражданский иск?

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно.

Все зависит от обстоятельств дела.

Вы их не изложили.

Подать можно хоть через 20 лет но есть ли смысл

Вы указали, что гражданский иск был заявлен в уголовном, значит отдельно подавать не следует, заявленный иск должен быть рассмотрен при рассмотрении уголовного дела.