Могу ли я устроится в чоп без службы в армии

• г. Краснодар

Могу ли я устроится в чоп без службы в армии

Ответы на вопрос (3):

Можете.

С уважением.

Можете. В законе на ЧОД нет запретов по этим основаниям в ст.11.1 закона об охранной деятельности указаны некоторые требования. Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Будет решать начальник ЧОПа индивидуально, но вам нужно пройти обучение и получить удостоверение, без него работать нельзя и компания получает штрафы. С судимостью могут не выдать удостоверение, так как Росгвардия проверяет всех желающих стать охранником официально. Контроль за ЧОД возложен на Росгвардию, которые являются органом, выдающим лицензии на ЧОД

Азим, закона такого нет, но работодатель сам устанавливает требования. Если они хотят набирать только отслуживших в армии, то вас не возьмут.