Взимание транспортного налога, идет на строительство, ремонт и за эксплуатацию дорог транспортным средством.

• г. Пермь

(черновик))

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Хочу выиграть СУД, чтобы избавится от обременительного транспортного налога на НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО (АВТОМОБИЛЬ, МОТОЦИКЛ). Набросал принципиальную схему, хочу знать ваше мнение, сильные и слабые стороны, предлагаю принять участие в редактировании …, чтобы добиться желаемого результата.

ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД (принципиальная схема)

Прошу рассмотреть заявление и принять соответствующее судебное решение. СУТЬ. Взимание транспортного налога, идет на строительство, ремонт и за эксплуатацию дорог транспортным средством. Я считаю, что за автомобиль и мотоцикл, который я не эксплуатирую продолжительное время, налог с транспортных средств я платить не обязан, хотя налоговая присылает мне уведомления, грозит пением и штрафными санкциями. Прошу наказать вымогателей за вымогательство денежных средств и хочу подчеркнуть что, Я не обязан платить за услуги, которыми я не пользуюсь …. В конечном итоге, если вы не ездите по дорогам …, зачем же тогда платить… Я не знаю, чем думали депутаты, но …

Ответы на вопрос (2):

Хотите рецензию...?

Представляется, что эпистолярный жанр вашего сочинения не имеет ничего общего с юридической позицией. У вас ошибка в главном - налоги, в том числе, транспортный налог, уплачиваются в бюджет, а не идут на "строительство, ремонт...". Федеральный дорожный фонд РФ, задачей которого было аккумулирование средств и их целевое направление на финансирование содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования, с 1 января 2001 года упразднен.

Уплата налога является конституционной обязанностью каждого налогоплательщика (ст.57 Конституции РФ). И к услугам это не имеет отношения, поскольку государство никаких услуг вам не оказывает.

А автомобиль вы причислили к недвижимому имуществу по признаку того, что он стоит в гараже и не движется? Как говорится, без комментариев...

Еще классик сказал о том, что каждый должен заниматься своим делом...

Уважаемый Владимир!

Просьбы к администратору направляйте ему на E-mail, или в рубрику "Обратная связь"- "Гостевая книга".