Как помочь молодому человеку, подвергшемуся мере присечения по статье 228 и под угрозой длительного срока заключения?

• г. Кемерово

Мой молодой человек сел по статье 228. Сейчас у него мера присечения 2 месяца СИЗО. Однако помогал он другу с этими закладками, у того в крови нашли наркотики, и нет весомых доказательств, что мой парень раскидывал эти закладки. По итогу ему может светить, как минимум 8 лет. Как мне помочь ему? Как сделать срок меньше? Или можно как-то его вытащить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Надо создавать смягчающие наказания обстоятельства.

Здравствуйте, Владислава.

Надо ситуацию в целом юристу проанализировать - при каких условиях всё совершалось, что предъявляет следствие и т.д.

*Вы можете заказать юридический анализ ситуации в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК), Владислава.

Наймите адвоката.

Статья 228 УК РФ достаточно сложная для доказывания невиновности. Сотрудники скорее всего "вес" подняли. Сейчас проведут экспертизу и определят часть статьи 228 УК РФ. Многое будет зависеть от показаний вашего парня и его друга. Необходимо внимательно изучать материалы дела и прежде всего порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ), в ходе которых был задержан ваш друг.

Здравствуйте. На парня стоит собрать максимальное количество положительного характеризующего материала на парня, сведения заболеваниях его и близких родственников, собрать сведения о престарелых которым он помогал, любые грамоты, благодарственные письма и прочая информация о позитивной деятельности. Это та часть, которой могут заняться близкие родственники.

Кроме того стоит подключить к делу хорошего адвоката. Необходимо изучить доступные материалы дела, переговорить с парнем, что-бы определиться как лучше построить защиту. Ну и соответственно защищать в процессе следствия и суде.

Если нужна будет помощь - напишите. Специализируюсь на таких делах. В командировки езжу.