Молодому человеку, подвергшемуся угрозе от зачинщика, требующего вымогательский взнос - советы по действиям

• г. Конаково

Один мой знакомый в кафе заступился за свою девушку, подрался, теперь зачинщик лежит в больнице и вымогает 65 тыс или пугает поменять показания в милиции. Как правильно поступить молодому человеку в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться к адвокату чтобы он изучил материалы дела и предложил наиболее рациональный метод защиты.

Все зависит от того что он уже в полиции сказал, какие были фактические обстоятельства дела и прочее. В этой ситуации пока не поздно рекомендую обратиться к адвокату для того, чтобы решить вопрос на месте.