Диагноз гипертонии и отказ от предоставления дней отдыха - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Лежу в Госпитале. Поставили диагноз Гипертония 1 степени. Артериальная гипертензия 2 степени. Категория годности В.Далее выписывают и направляют в часть на ввк. Положеные дни отдыха по здоровью отказываются предоставить в настоящем Госпитале. Подскажите мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Это право госпиталя. Можете, конечно, жаловаться в военную прокуратуру, но тут уж, извините, вам прокуратура и укажет на право госпиталя. Список оснований для предоставления отпуска можете попросить в госпитале. Но с вашим диагнозом у нас вся страна с гипертонией первой степени. Ситуационная гипертония. Это я вам как доктор говорю. Езжайте и проходите ВВК. Если ничего более чем гипертензии нет из заболеваний, то категория В и останется.

У меня изначально диагноз Гидроцефалия Заместительная. После двух Контузий. Гипертонию нашли в 3 ем Госпитале. Этот госпиталь уже 4 ый.

Сергей Леонидович, требовать ВВК, по заключению ВВК получить реабилитационный отпуск до 30 суток. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Они говорят что здесь не проводят ввк так мы Контактный. И направляют в часть откуда меня га ввк.