Маме 86 лет, приходит квитанция за вывоз мусора. Разве после 80-ти лет пенсионер должен оплачивать за вывоз мусора?

• г. Калининград

Маме 86 лет, приходит квитанция за вывоз мусора. Разве после 80-ти лет пенсионер должен оплачивать за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (5):

А предыдущие шесть лет что было?

Платили за вывоз мусора.

Вот и продолжайте платить.

Светлана, жители России пенсионного возраста не попадают в льготную категорию, но в некоторых регионах страны есть исключения. Скидка на услуги ЖКХ и в том числе на вывоз мусора предоставляется тем пенсионерам, которые проживают одни — от 70 до 80 лет, скидка составляет 50%;

Источник "Интересная Россия": Подробнее ➤

Полное освобождение от платежей за вывоз мусора не предусмотрено ни для одной категории льготников. Для лиц, имеющих право на федеральную льготу, компенсация затрат составит 50 %. Для регионального перечня льготников точный размер компенсации определяется законом субъекта РФ, но не выше 50 %.