Маме 86 лет, приходит квитанция за вывоз мусора. Разве после 80-ти лет пенсионер должен оплачивать за вывоз мусора?

• г. Калининград

Маме 86 лет, приходит квитанция за вывоз мусора. Разве после 80-ти лет пенсионер должен оплачивать за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (5):

А предыдущие шесть лет что было?

Спросить
Пожаловаться

Платили за вывоз мусора.

Спросить
Пожаловаться

Вот и продолжайте платить.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, жители России пенсионного возраста не попадают в льготную категорию, но в некоторых регионах страны есть исключения. Скидка на услуги ЖКХ и в том числе на вывоз мусора предоставляется тем пенсионерам, которые проживают одни — от 70 до 80 лет, скидка составляет 50%;

Источник "Интересная Россия": Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Полное освобождение от платежей за вывоз мусора не предусмотрено ни для одной категории льготников. Для лиц, имеющих право на федеральную льготу, компенсация затрат составит 50 %. Для регионального перечня льготников точный размер компенсации определяется законом субъекта РФ, но не выше 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Яживу в городе, купил дом в деревне. Оплачиваю вывоз мусора в городе. Обязан ли я оплачивать вывоз мусора и в деревне?

У меня в квартире счетчик воды, обязана ли я ещё оплачивать общедомовой счетчик воды правомерно ли это и на какие статьи можно сослаться что бы не платить? И ещё вывоз мусора в частном доме ни кто не прописан договора нет, обязана ли я оплачивать вывоз мусора, ? заранее спасибо.

Живу в деревне, в частном доме. Мусорные контейнеры и кокого либо рода мусоросборники отсутствуют. Должен ли я платить за вывоз мусора?

Должен ли я платить за вывоз мусора, если на моём участке земли построена баня и не прописаных? В каитанции за электро энергию второй месяц стоит 137 рублей за вывоз мусора. Свердловская область.

Как отказаться от договора вывоза мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, в квитанции жкх в одном счете две графы, вывоз мусора и вода, договор на вывоз мусора не заключен потому что нет установленного контейнера, как поступить, чтобы оплатить только воду.

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

У меня такой вопрос. С 1 июля 2017 года у нас в селе поменялась фирма по вывозу твердых бытовых отходов. Я заключила договор только с сентября месяца. С какого месяца я должна оплачивать за вывоз мусора? Спасибо.

Организация зарегистрирована в 2012 году, также расчетный счет открыт в 2012 году. В Администрацию было направлено письмо с утвержденим тарифов на вывоз мусора от населения. Но получен ответ: Ваша организация не действующая, вот если победите в конкурсе на управление вашей организацией домами, тогда и будите утверждать тарифы на вывоз мусора. Но уже сейчас с нами хотят заключить договор несколько домов на вывоз мусора.

Имеют ли право начислять плату за вывоз мусора комунальщики если мусор не вывозят и договора с ними на вывоз мусора я не заключал. Если не имебт то оргументируйте пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Дом в селе в долевой собственности по 1/2 доли. Лицевые счета на электроэнергию и вывоз мусора на одном из собственников, счётчик общий. Дом сгорел, электричество осталось подключённым для использования в бане и в скважине на воду.. Собственник (на котором лицевые счета) ни домом, ни земельным участком после пожара не пользуется и пользоваться не будет.. Второй собственник пользуется, но добровольно счета не хочет разделять и деньги не платит.

Второй вариант: порядок вообще отключения от электроснабжения по заявлению собственника на котором лицевые счета возможен?.

Я зарегистрирована квартире и оплачиваю каждый месяц жкх за вывоз мусора. Мне подарили долю дома. Должна ли я платить за мусор и там?

Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала, хотя ранее оплачивала, поскольку без квитанции об оплате не давали справку с места жительства. Той компании по вывозу мусора давно не существует, да и меняются эти компании у нас очень часто. Года 3 назад мусор практически не вывозили, лежал по 4-6 месяцев и оплачивать услугу перестала, потом и квитанции перестали приходить. А 3 месяца назад оплату за вывоз мусора объединили с оплатой за воду и оказалось, что у меня долг за вывоз мусора около 3 тысяч. Выяснить на каком основании появился долг не удалось, компания вновь сменилась. Оплатила только за воду, но судя по новой квитанции, эти деньги пошли частично на погашение долга за вывоз мусора и частично за воду. Законно ли такое действие? И могу ли я отказаться оплачивать долг, да и вообще не заключать договор, соответственно не оплачивать вывоз мусора, поскольку качество услуги меня не устраивает?

Я владелец салона красоты от меня требуют заключение договора на вывоз мусора, скажите законны ли их требования? Не входит ли вывоз мусора в коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение