Коллектив из 4 сотрудников требует оплаты или компенсации за переработку в период с марта по декабрь 2012 года

• г. Санкт-Петербург

Коллектив из 4 сотрудников, работаюших по графику сутки через трое (по штату на пост положенно 4,5 человека), в период с марта по декабрь 2012 переработал: трое работников по 95 часов, один - 102 часа. Хотим что бы нам оплатили переработку или дали отгулять за переработанное время, как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, я полагаю, что будет вполне достаточно, что каждый из Вас напишет соответствующее заявление (своими словами, так, как Вы описали здесь), и направит его руководству предприятия. Отдайте в отдел кадров или канцелярию под подпись. Если руководство будет возражать, тогда возникнет проблема. Пока я её не вижу.

Здравствуйте.

В случае отказа пишите жалобу в трудовую инспекцию.