Но я не хочу вступать в наследство, у меня есть трех летний сын могу ли я оформить свою долю в этом доме на него?

• г. Саратов

Нас 3 родных брата, мы вступаем все втроем в наследство на родительский дом. Но я не хочу вступать в наследство, у меня есть трех летний сын могу ли я оформить свою долю в этом доме на него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете отказаться от наследства в его пользу. Отказ возможен только в пользу наследников, призванных к наследованию(а ваш сын не призван). Вы можете принять вашу долю, оформить и затем подарить сыну.