Иск взрослой дочери о недействительности сделки и ограничении дееспособности матери из-за алкоголизма - последствия для продажи и перепродажи квартиры

• г. Красноярск

Взрослая дочь продавца квартиры подала иск о признании сделки-продажи недействительной и о ограничении дееспособности матери в виду злоупотребления алкоголем. Покупатель перепродает квартиру другому лицу. Что будет со сделками? С первой и второй?

Ответы на вопрос (4):

Могут признать сделки недействительными

Для признания сделки недействительной нужны основанию

Всё зависит от того какое решение примет суд, надо включать в иск недействительности и вторую, если покупатель знал о притязаниях третьих лиц.

И при подаче иска, естественно, нужно заявлять обеспечительные меры в виде запрета на отчуждение было.

Могут признать сделки недействительными.