Каковы пошлины за иск о признании недействительности сделки купли-продажи квартиры без применения последствий недействительности?

• г. Москва

Какая пошлина за иск о признании сделки купли продажи по квартире недействительной БЕЗ применения последствий недействительности? Как неимущественный иск или по цене указанной в договоре как имущественный.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной является имущественным иском, соответственно платить нужно, исходя из стоимости имущества

Данный иск имущественного характера, соответственно, гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 НК РФ.