Требование предоставления оригинала аттестата до 3-го августа - законно или нет? Говорим о различиях при поступлении на бюджет и на платную основу

• г. Москва

Законно ли требование вуза о предоставление оригинала аттестата до 3-го августа помимо проставления соответствующей галочки о предоставлении аттестата на гос. услугах?

Различается ли порядок предоставления оригинала аттестата при поступлении на бюджет и на платную основу?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, по требованию вам надлежит предоставить оригинала аттестата до 3-го августа, т.к. в каждом ВАЗе свой порядок предоставления аттестата в приемную комиссию.

Вуз имеет право потребовать предоставления оригинала документа.

Если его не будет, зачисление невозможно.

Здравствуйте.

Вы не указали, в какую образовательную организацию требуется представление аттестата...

СМ.

Документ об образовании, обязательно ли в образовательную организацию предъявлять оригинал? Если предъявил, возможно ли его отозвать? Вопрос-ответ

Подробнее ➤