Спор о возможной отмене сделки купли-продажи земельного участка и дома из-за претензий покупателей

• г. Нефтекамск

Вопрос об отмене сделки купли-продажи земельного участка и дома. Пол года назад оформили сделку, а сейчас покупатель настаивает на её отмене, якобы с претензией, что в фундаменте трещина, что они об этом не знали, а знали только о трещине в стене. Но при осмотре дома эти факты не скрывались, и что дом простоял 10 лет без отделки, надо полагать что произойдут разрушения! Покупатели были согласны, поставив окна и двери после сделки требуют признать её недействительной. Хотя причина несогласия в другом: их дочь не может устоится на работу в этом городе. Деньги уже потрачены, как нам теперь быть? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

На практике встречается мало исков о расторжении либо о признании недействительным договора купли-продажи дома и земельного участка, направленных в суд по тем основаниям,которые Вы указали. Еще меньше случаев, в которых суды принимают решение об удовлетворении исков. В случае подачи к вам иска обратитесь к адвокату или юристу или риэлтору из агентства недвижимости для составления подробных возражений на иск.