Подали заявление в администрацию на выкуп земли (имеются межевание, кадастровый план предыдущего владельца, всего 53 сотки).

• г. Алексеевка

Недавно приобрели здание МТМ. Земля на которой находится здание в собственности у гос-ва. Подали заявление в администрацию на выкуп земли (имеются межевание, кадастровый план предыдущего владельца, всего 53 сотки). Но нам отказали продавать весь участок, а предложили только землю на которой непосредственно стоит здание и небольшую часть вокруг него. Пояснив тем, что НАМ СЛИШКОМ МНОГО 53 сотки. Подскажите пожалуйста, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, в таких случаях обычно предлагают выкупить землю по обрезу фундамента по льготной цене, а оставшаяся часть идет через торги. Но есть и другие варианты, вам следует обратиться к реальному юристу в вашем городе.

собственник прав, но всегда можно найти компромисс. С уважением к Вам Есипов С.В.