Возможно ли законно нанять свою фирму для строительства дома, если я взял ипотеку на его строительство?

• г. Петрозаводск

Приветствую, у меня есть ООО я в ней учредитель и генеральный директор, организации занимается строительством, строим дома под ключ в частном секторе, сейчас я как физическое лицо взял ипотеку на строительство дома, законно или нет мне нанять свою фирму и подписать договор на строительство дома? Что она мне построила дом, а банк перевел ей деньги, а я выплачивал ипотечный кредит банку.

Ответы на вопрос (3):

Закон - сам по себе этого не запрещает. А вот с банком могут быть проблемы неизвестно, согласится ли он на такую форму взаимодействия стороны договора.

Не понятно по какой причине могут отказать банк если физическое лицо и юрлицо хоть и один человек, но выполнять работу будут сотрудники фирмы которые за свою работу получать деньги, а я как физлицо буду за ипотеку платить банку.

Законно, конечно.