Скажите пожалуйста моей жене отказали в региональной выплате ссылаясь на то что у нее имеются алименты. Правомерен ли был отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Среднедушевой доход семьи должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ростовской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Областной закон от 09.04.2020 № 306-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть отказ, он у вас на руках?

Да, при расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются алименты, которые получает родитель ребёнка или супруг. Например, если по решению суда или на основании нотариального соглашения мама ребёнка получает от его отца 7000 ₽ в месяц, эта сумма учитывается в общем доходе семьи и влияет на назначение пособия.