На выезде из двора МКД две арки, расположенные рядом. Допускается ли парковать автомобиль в одной из них?

• г. Уфа

На выезде из двора МКД две арки, расположенные рядом. Допускается ли парковать автомобиль в одной из них?

Ответы на вопрос (4):

Если при этом соблюдаются ПДД РФ, то можете.

Нет. ПДД п. 12.4. Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств

Помимо ПДД есть правила благоустройства городской территории

Здравствуйте.

К сожалению, в рке парковать автомобиль нельзя. Количество арок не имеет никакого значения.

Закон просто не содержит ограничений по количеству арок:

Так, в соответствии с п. 12.4. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.10.2017) "О Правилах дорожного движения" Остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.