Ответственность за вытекшее масло в коробке передач из-за бракованного пыльника сальника шруса - вопрос о ком.

• г. Ульяновск

Купил бракованный Пыльник сальник шруса, через 2 месяца он потек, вместе менял масло в коробке передач, оно вытекло, из за бракованной детали, кто несёт ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Несёт ответственность продавец. Обращайтесь к нему с претензией о возмещении убытков.

При отказе, обращайтесь с иском в суд

В каком порядке это (брак) было установлено?

Добрый вечер, Ответственность в данном случае можете предъявлять продавьцу, так как из-за их товара последовали проблемы.

Здравствуйте. Все зависит от того какая гарантия, новая ли деталь. В любом случае необходимо провести экспертизу