Можно, ли попытаться доказать в суде ничтожность данной сделки с квартирой?

• г. Владимир

У меня умер отец. Его родная сестра, которая проживает в другом городе, оформила договор купли-продажи на его приватизированную квартиру при его жизни. В то время отец был после операции (у него был рак горла) Она воспользовалась этим его состоянием. Отец оформил на нее доверенность.

Мы с братом узнали об этом только после смерти его. Можно, ли попытаться доказать в суде ничтожность данной сделки с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина!

Попытаться можно, если Вам удастся доказать, что он был не в состоянии адекватно оценивать свои действия. В качестве доказательства этого может быть назначена экспертиза, выявление характера заболевания и т.д., однако оспорить сделку купли - продажи крайне сложно.

С уважением, Михаил.