После развода с мужем, я смогу вывозить детей на Украину без его согласия

• г. Ноябрьск

После развода с мужем, я смогу вывозить детей на Украину без его согласия, и что нужно сделать для этого что б иметь такую возможность вывоза детей?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в таких случаях приходится обращаться в суд с иском о защите прав детей.

Требования такие

Признать отказ ОТЦА в согласии на выезд дочери ФИО года рождения за границу России нарушающим права ребенка.

Разрешить выезд ФИО год рождения на отдых в республику Украина.