Потенциальная угроза - Знакомый выражает симпатию к России и угрожает убийством русских

• г. Саратов

Знакомый высказался что он ждет когда всу зайдет на территорию России и встанет на их сторону и будет убивать русских. Что ему за это грозит

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит, если нет доказательств призывов к убийству и реальных угроз, строгая уголовная ответственность, если доказательства есть.

Например:

УК РФ Статья 119. Ч.2:

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Мила, его угрозы слова, потому что он конкретно кому-то не угрожает. Но, на всякий случай, сообщите в ФСБ. Вдруг этот придурок начнет раньше, чем дождется таких же придурков ВСУ? А вас потом обвинят в недонесении. Оно Вам надо? Удачи. Будьте здоровы.