Где находится завещание, если бабушка его анулировала?

• г. Саратов

Бабушка написала завещание при жизни, найти его не могу, сходили в нотариус не нашли его. Если бабушка его анулировала, оно всё равно должно быть в базе?

Ответы на вопрос (3):

Если оно аннулировано, то в базах его не будет, Вероника.

Вероника, добрый день!

Если бабушка отменила завещание, то его нет.

Я работаю в Нотариальной конторе, знаю как выглядит программа. Завещание должно быть в базе, даже если после этого бабушка составила распоряжение об отмене. Сам экземпляр завещания храниться в архиве нотариуса, который его удостоверил постоянно. Возможно завещание не могут найти потому что оно было составлено до 2000 х, и не было внесено в базу. Узнайте у какого нотариуса в вашем городе храниться архив государственной Нотариальной конторы, и попросите его сделать розыск завещания. Делать проверку он будет не по базе, а по книгам учёта завещаний, которые велись ранее