Наследование квартиры и проблема просроченного паспорта - как быть с банковскими счетами умершей бабушки?

• г. Москва

У меня умерла бабушка завещание на свою долю квартиры завещала мне, но так же у нее есть счета на которых нет завещания, у ее сына моего отца просрочен паспорт, который он не планирует менять, что будет с этими счетами?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, со счетами ничего не будет. останутся в банке.

Если отец зарегистрирован с бабушкой на момент её смерти - фактически он принял наследство от неё, в том числе и вклады. НО!!! Очень не советую, чтобы эти вклады были так сказать бесхозными длительное время.