Обманута брокерами и адвокатом - ищу помощи после перевода 4600 евро

• г. Кёльн

Меня обманули и брокеры и адвокат. Я перевела в общей сложности 4600 евро. Первый перевод был 19.07. Последний 31.07. Можно мне помочь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ещё не поздно.

Каким образом и куда переводили?

Я переводила деньги сначала через Paypal-150, 300, потом обычным переводом 150. Потом 3000 евро через банк Revolut и через платформу Binance-они перевели с помощью меня в криптовплюту. А адвокаты - связались со мной-нашли мои деньги на Trust Wallet. Я должна в потврждение моих действий перевести еще туда 850 евро. Но потом, они сказали, что нашли два кошелька моих общей суммой большеи 10000 евро и я должна оплатить комиссию, которую мошенники специально не оплатили, для того, чтобы я не смогла вернуть деньги-2055 евро. Я сказала, что в меня нет таких денег - и адвокат начала просто кричать на меня, и требовать, чтобы заняла у кого то

Уважаемая Алла,

Вы указали место Вашего нахождения "Кёльн".

Если Вы действительно проживаете в Германии и стали жертвой мошеннических действий в сети интернет, то

1) следует обращаться к прокурорскому органу по месту Вашего проживания, а именно Staatsanwaltschaft Köln.

Если Вы недостаточно владеете немецким языком для письменного общения с органами власти Германии и если возникнет необходимость

- официального и письменного обращения в органы Прокуратуры в Германии с соблюдением всех требований по форме и содержанию к подаче заявления согласно § 263 - 265 StGB (то есть УК Германии, мошенничество в различных видах и формах), то Вам можно оказать практическую поддержку и обеспечить преследование Ваших интересов в Германии. Для этого следует начать общение за рамками открытых соц сетей, в личном мейле.

2) Иностранные (российские) специалисты права не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права. Тем более никакой практической помощи российские специалисты на территории Германии Вам оказать не смогут.

3) Если же Вы уверены, что "компания" и "адвокаты" которым Вы переводили Евро находятся на территории России, то Вам действительно следует обращаться к российским адвокатам и делать это в личную почту, а не в открытых соц сетях. Тогда Вам могут помоч максимум с привлечением местных, россйских органов власти (поличия, прокуратура).

Скорее всего, вся мошенническая схема построена на "якобы обмане" и "якобы адвокатской помощи по возврату", при чём и первые и вторые являются одной группой. Нормальный адвокат никогда не станет "орать" на доверитея с требованием занять деньги для его оплаты - это характерное поеведение мошенника. Реальный адвокат просто и молча прекратит работу если нет оплаты.

Более того, квалифицированные мошенники и группы размещают (как Вы) на порталах правовой помощи подобные вопросы

- для контроля правильности своих действий,

- для оттачивания своего мастерства и

- для сбора информации о методах и путях борбы с ними, которыми деляться "сердобольные бесплатные юристы".

Поэтому, чем больше бесплатных ответов на такие вопросы размещаются в бесплатных сетях правовой помощи - тем более мастерски будут создаваться новые схемы.

Реальным пострадавшим можно посоветывать только очные адвокатские встречи и личные контакты с органами прокуратуры.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и готов оказать практическую поддержку.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы переводили в РФ?

Зайдите в личные сообщения.