Правомерно ли не позволить командиру роты в академии участвовать в отпуске из-за задолженности по учебе, и на какой закон можно ссылаться?

• г. Новосибирск

Имеет ли право командир роты в академии, не отпустить в отпуск по купленным билетам из-за задолженности по учебе? Тем самым мне прийдется покупать билет в отпуск за свои деньги так как впд уже потрачено. На какой закон ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право только не командир роты а начальник учебного заведения своим приказом, билеты вам следует сдать, перед отправкой в отпуск вам оформят новые впд.