Военнослужащий не может выйти в отпуск по болезни без разрешения командира роты - правомерно ли такое решение?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий по призыву,

Я на писал рапорт на отпуск по болезни и его подписали, отпуск начался.

В итоге звоню командиру взвода тот говорит что командир роты почему-то не даёт добро чтобы я убыл.

В праве ли он так делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе, отпуск будет на территории части.

Действия этого должностного лица неправомерны. Прокуратура в помощь.