Жена попала на мошенников - могут ли начислить проценты на оформленный кредит?

• г. Кемерово

У меня такая проблема. Моя жена попалась на мошенников по телефону и на неё оформили правда служба безапасности успели заблокировать личный кабинет но часть они успели перевести. Естественно я с ней поехали в банк заблокировали карты потом в полицию поехали написала заявление её признали потерпевшей. Вчера поехали в банк написала заявление на возрат сраховки. Её вернули но дело в том банк всё ровно считает что моя жена оформила кредит и собирается начислить проценты на оставшеюся сумму. Имеет такое право банк или нет?

Ответы на вопрос (3):

Естественно это кредит. И она должна платить. Установят виновных и осудят - предъявит к ним гражданский иск.

Здравствуйте, да банк имеет право начислять проценты

Имеет право. Она же сама все сделали для взятия кредита, банк в этом не виноват.

Можно, конечно, по суду подать иск о признании сделки недействительной, но перспектива плохая.